news-details

В Ухани будет создан «плазменный пул» для лечения пациентов с Covid-19

Кампания по пожертвованию плазмы началась в Китае после того, как стало понятно, что плазма тех, кто поймал Ковид-19 и получил лечение, принесла большую пользу при лечении новых пациентов. Эти плазмы использовались, особенно в случаях тяжелого заболевания, и наблюдалось быстрое выздоровление.

По всем этим причинам было решено создать «плазменный бассейн» в Ухани. Плазменный бассейн, который будет создан в Уханьском центре крови, как ожидается, начнет функционировать в ближайшее время. Причина, по которой центр расположен в Ухане, заключается в том, что количество случаев в этом городе и провинции Хубэй довольно велико по сравнению с другими частями страны.Только за последние пять месяцев в Ухане в общей сложности 1319 выздоровевших пациентов с Covid-19 пожертвовали 460 тысяч мл плазмы.

По данным центра, город, пострадавший от эпидемии, получил 17 500 мл донорской плазмы из других провинций Китая. С 10 апреля Ухань отправил 85 800 мл плазмы в такие города и провинции, как Пекин, Харбин и Цзилинь.

Плазма, собранная у излеченных пациентов с Covid-19, содержит большое количество защитных антител, которые доказали свою эффективность при лечении критических случаев. В феврале лечение плазмой было включено в рекомендации по диагностике и лечению Covid-19 в Китае. Чиновники китайского здравоохранения также призвали к пожертвованию плазмы для борьбы с болезнями.

Информационное Агентство Хибья