news-details

60 китайских полицейских отдали свои жизни в ходе борьбы с эпидемией COVID-19

По состоянию на 2 апреля текущего года 60 полицейских и 35 сотрудников вспомогательной полиции погибли при исполнении служебных обязанностей после вспышки эпидемии новой коронавирусной пневмонии COVID-19, сообщило Министерство общественной безопасности (МОБ) КНР, передает Frame.az со ссылкой на Синьхуа.

Погибшие офицеры, восемь из которых были из провинции Хубэй, работали на переднем крае борьбы с COVID-19, отслеживая инфицированных пациентов или вступавших с ними в тесный контакт людей, а также занимаясь делами о мошенничестве, связанными с поставками противоэпидемических средств и материалов, сказали в МОБ.

Как сообщили в МОБ, в провинции Хубэй полицейские и сотрудники вспомогательной полиции проверили 13 млн человек на заражение коронавирусной инфекцией, провели эпидемиологические расследования более чем 100 тыс. случаев заболевания и оказали помощь в перемещении свыше 80 тыс. человек категорий подтвержденных или предполагаемых случаев заболевания COVID-19.

Двадцать из погибших офицеров были награждены почетными медалями, сказали в министерстве, пообещав оказать поддержку семьям погибших.

Информационное Агентство Хибья