news-details

Фондовые рынки США и Европы

Во вторник, 4 августа 2020 года, основные европейские индексы продолжали двигаться в боковом, но позитивном ключе, в то время как американские индексы имели взвешенную скупку. Индекс Nasdaq, состоящий из акций технологических компаний, увидел новый рекорд, увидев уровень 10940, но закрывшийся в отрицательной области. Рынки стараются не отставать от оптимистичных балансов и оптимистичных пакетов. В то время как 353 компании в США сделали баланс, выручка снизилась на -12%, а HBK снизилась на -10,6% по сравнению с предыдущим годом. 210 компаний испытали снижение как доходов, так и HBK. В то время как наибольший рост выручки в секторе продемонстрировали технологии с 7% и здравоохранение с 4,4%, прирост ХБК был в основном в секторах бытового обслуживания и инфраструктуры - 5,8%. Секторами с наибольшим снижающимся доходом были Энергетика и -20% Основные вещества с -53%, в то время как наибольшее снижение со стороны HBK было -54% Энергетика и -34% в секторах основных материалов.

В то время как производственные заказы были объявлены на стороне США, они были объявлены как 6,2%, что выше ожиданий на 5%. Ожидается, что заказы на товары длительного пользования составят 7,3% при 7,6%.

Когда мы смотрим на количество акций, которые достигли самого низкого и самого высокого уровня за 52 недели, это параметр, который показывает состояние цен на акции на всех фондовых биржах США; Количество новых акций, которые упали до своего 52-недельного минимума, составило 130. 16 марта это число достигло исторического максимума с эффектом коронного вируса с 6840. Аналогично, количество новых акций, достигшее 52-недельного максимума, составило 819. 17 января это число было самым высоким за последние 2,5 года с 1633 года, но корона снизилась до 37 долей с воздействием вируса.

В то время как индекс S & P 500, возглавляемый сектором здравоохранения, технологий и финансов с более чем 0,5% продаж, энергетический сектор и телекоммуникации, стал самым прибыльным сектором с ростом на 1,20%. Объемы торгов в индексе S & P 500 были реализованы на -6% ниже среднего значения за 10 дней. После горизонтального движения индексов индекс волатильности достиг 24,10 с потерей VIX на 0,74%. Когда мы смотрим на производительность акций FAANG; В то время как Facebook упал на -1,2%, Apple завершила день с 0,36%, Amazon на 0,42%, Netflix 1,96% и Google -0,7%.

С европейской стороны индексы демонстрируют горизонтальные движения. Объемы торгов были примерно на 10% ниже среднего за последние 10 дней. В то время как индекс DAX закрылся в отрицательной области, инфраструктура -1% и сектор здравоохранения снизились почти на -1,83%, в то время как секторы, которые понизили индекс больше всего, были сектором, который заработал больше всего, и потребительский сектор с 1,29%. В то время как 10 акций в индексе приобрели ценность, 20 акций также потеряли стоимость.

Сегодня мы столкнемся с важным набором данных со стороны США: будут доступны данные по заявкам на ипотеку, занятости в частном секторе ADP, торговому балансу, PMI сервиса Markit и услуге ISM.

 

 

Кайнак Инвестмент

Информационное Агентство Хибья